Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: Отчет о работе > Хроника работы > Сентябрь 2005 года

Хроника работы
Государственного Собрания Республики Марий Эл
сентябрь 2005 года

1 сентября
Депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний.
Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Ю.А.Минаков принял участие в школьных торжествах в лицее имени М.В.Ломоносова, гимназии № 14, средней общеобразовательной школе № 13 города Йошкар-Олы, вручил учителям-новаторам и лучшим первоклассникам дипломы и денежные вознаграждения, коллективам учебных заведений – подарки, Почетные грамоты и Благодарственные письма Государственного Собрания Республики Марий Эл.
В.Т.Злобина, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, выступила на линейке в Звениговской средней общеобразовательной школе № 3.
Член Комитета Государственного Собрания по социальному развитию М.П.Шульгин поздравил коллектив средней общеобразовательной школы № 9 города Йошкар-Олы.
2 сентября
Передача "Парламент и культура" на телеканале "Культура". Х Международный конгресс финно-угроведов. Выступления Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Ю.А.Минакова, депутата Государственного Собрания, заместителя председателя Оргкомитета по проведению конгресса В.И.Макарова.
7 сентября
В.Т.Злобина, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по социальному развитию, провела прием избирателей в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.
7 сентября
Состоялись заседания Комитетов по развитию производственного комплекса и по здравоохранению, культуре и спорту, на которых были рассмотрены вопросы, связанные с ходом реализации Закона Республики Марий Эл от 5 июля 2005 года № 22-З "Об изменениях в составе сельских поселений Республики Марий Эл и об изменении и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Марий Эл".
9 сентября
Передача "В Государственном Собрании Республики Марий Эл" на телеканале "Россия". Комитеты за работой. Хроника деятельности Государственного Собрания Республики Марий Эл.
14 сентября
Передача "В Государственном Собрании Республики Марий Эл" (на русском языке) на радио ГТРК "Марий Эл". Интервью заместителя Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председателя Оргкомитета по организации и проведению мероприятий в Республике Марий Эл по формированию Общественной палаты Российской Федерации В.Т.Злобиной.
14 сентября
Г.Г.Варченко, член Президиума Государственного Собрания, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту, провела прием избирателей в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.
14 сентября
Состоялось выездное заседание Комитета Государственного Собрания по социальному развитию в Кокшайской сельской администрации. Рассмотрены вопросы, связанные с ходом реализации Закона Республики Марий Эл от 5 июля 2005 года № 22-З "Об изменениях в составе сельских поселений Республики Марий Эл и об изменении и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Марий Эл", подготовкой в соответствии со статьей 8 Закона  соглашений в сфере предоставления медицинских, транспортных, жилищно-коммунальных и других услуг гражданам сельских поселений, передаваемых из административного подчинения города Йошкар-Олы в Звениговский и Медведевский районы.
14-17 сентября
Е.В.Пайдышев, Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, принял участие в проходившей в Москве и городе Саранске Республики Мордовия Международной встрече парламентариев стран финно-угорской группы (Россия, Венгрия, Финляндия, Эстония) с участием председателей парламентов этих государств, представителей финно-угорских стран в Европейском парламенте, Чрезвычайных и Полномочных Послов Венгрии, Финляндии и Эстонии в России, представителей Консультативного комитета финно-угорских народов.
Участники встречи обсудили вопросы этнокультурного развития финно-угорских народов, развития межпарламентских и межрегиональных связей, обменялись опытом работы своих парламентов.
15-16 сентября
Заместитель Руководителя Аппарата Государственного Собрания Республики Марий Эл, начальник Правового управления С.И.Наумова приняла участие в семинаре-совещании по проблемам применения российского законодательства с руководителями правовых служб законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, проходившем в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
15 сентября
В.Т.Злобина, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, в Саранске приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке вопроса "О порядке реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в субъектах Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа" для его рассмотрения на очередном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
15 сентября
На заседании Комитета Государственного Собрания Республики Марий Эл по законодательству был рассмотрен вопрос "О ходе реализации Закона Республики Марий Эл от 5 июля 2005г. № 22-З "Об изменениях в составе сельских поселений Республики Марий Эл и об изменении и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Марий Эл".
Депутаты заслушали представителей министерств и ведомств о подготовке в соответствии со ст. 8 данного закона соглашений в сфере обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, вопросов деятельности паспортно-визовой службы, ГИБДД, противопожарной службы, нотариата, государственной регистратуры и деятельности мировых судей в передаваемых сельских поселениях.
16 сентября
Ю.А.Минаков, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл, принял участие в открытии персональной выставки члена Союза художников России, заслуженного художника Российской Федерации, заслуженного деятеля искусств Марийской АССР, лауреата Государственной премии Республики Марий Эл им.А.В.Григорьева И.М.Ямбердова, поздравил художника с 50-летним юбилеем, вручил Приветственный адрес и Почетную Грамоту Государственного Собрания Республики Марий Эл.
18 сентября
Член Комитета Государственного Собрания по законодательству, первый заместитель Секретаря политсовета регионального отделения Партии "Единая Россия", член Оргкомитета по проведению "Кросса наций" Ю.И.Охотников вручил награды победителям и участникам Всероссийского Дня бега в Йошкар-Оле.
19 сентября
Состоялось выездное совещание женщин-депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл на тему: "Социальная поддержка семьи, материнства и детства в Марий Эл: технологии - проблемы - перспективы развития".
Женщины-депутаты марийского парламента, руководители и специалисты Министерства социальной защиты населения и труда, здравоохранения и образования Республики Марий Эл, приняли участие в презентации деятельности Кризисного центра помощи женщинам в Йошкар-Оле, ознакомились с опытом работы Йошкар-Олинского перинатального центра, Социального приюта для детей и подростков, Центра семейного устройства ГОУ "Йошкар-Олинский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей", обменялись мнениями.
20 сентября
Состоялись заседания Комитетов Государственного Собрания по развитию агропромышленного комплекса и по бюджету, налогам и финансам, на которых с целью контроля депутаты обсудили вопросы, связанные с выполнением рекомендаций Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл от 28 июля 2005 года "О реализации Закона Республики Марий Эл от 5 июля 2005 года № 22-З "Об изменениях в составе сельских поселений Республики Марий Эл и об изменении и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Марий Эл", подготовкой в соответствии со статьей 8 Закона соглашения об обслуживании граждан, проживающих в передаваемых населенных пунктах из муниципального образования "Город Йошкар-Ола" в муниципальные образования "Медведевский район", "Звениговский район", в сфере агропромышленного комплекса, землеустройства и бюджетных отношений.
20 сентября
Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по социальному развитию В.Т.Злобина в Москве приняла участие в заседании Совета по федеральным и региональным программам при Председателе Совета Федерации на тему: "О совершенствовании программно-целевых методов реализации социально-экономической политики Российской Федерации".
20 сентября
Заместитель начальника Организационного управления Аппарата Государственного Собрания Республики Марий Эл В.В.Ельцов в городе Сочи принял участие в межрегиональном семинаре на тему: "Актуальные вопросы управления недвижимостью и реформирования ЖКХ", проводимом Федеральным агентством по образованию, Министерством регионального развития Российской Федерации, Госстроем России, Московским государственным строительным университетом и Сочинским государственным университетом туризма и курортного дела.
21 сентября
Е.В.Пайдышев, Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, провел прием избирателей в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.
22 сентября
Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Ю.А.Минаков принял участие в торжественном собрании профсоюзного актива республики, посвященного знаменательным событиям в жизни профсоюзных организаций Марийского края и страны: 100-летию профсоюзов России, 85-летию профсоюзного движения в Республике Марий Эл и 15-летию образования Федерации независимых профсоюзов Российской Федерации.
23 сентября
Передача "В Государственном Собрании Республики Марий Эл" на телеканале "Россия". Выездное совещание женщин-депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл на тему: "Социальная поддержка семьи, материнства и детства в Марий Эл: технологии - проблемы - перспективы развития".
28 сентября
Передача "В Государственном Собрании Республики Марий Эл" (на марийском языке) на радио ГТРК "Марий Эл". Беседа с Первым заместителем Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Е.В.Пайдышевым об участии в Международной встрече парламентариев стран финно-угорской группы (Россия, Венгрия, Финляндия, Эстония) с участием председателей парламентов этих государств, представителей финно-угорских стран в Европейском парламенте, Чрезвычайных и Полномочных Послов Венгрии, Финляндии и Эстонии в России, представителей Консультативного комитета финно-угорских народов в Москве и Саранске.
28 сентября
В.Т.Злобина, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по социальному развитию, провела прием избирателей в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.
28 сентября
Состоялось заседание Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл, где был рассмотрен ход подготовки к одиннадцатой сессии Государственного Собрания, принято решение о проведении 25 октября Дня депутата по теме: "Основные подходы и направления бюджетной и налоговой политики, используемые при формировании проекта консолидированного бюджета Республики Марий Эл на 2006 год".
29 сентября
Е.В.Пайдышев, Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, принял участие в расширенном заседании Ученого Совета Марийского государственного технического университета, посвященного завершению исполнения обязанностей ректора, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, заслуженного деятеля науки Марийской АССР, Почетного гражданина города Йошкар-Олы, члена Президиума и председателя постоянной Комиссии по бюджету, банкам, налогам и финансам Государственного Собрания Республики Марий Эл третьего созыва, кавалера ряда орденов и медалей Г.С.Ощепкова.
29 сентября
Состоялось заседание Комитета Государственного Собрания по законодательству, на котором был рассмотрен проект закона Республики Марий Эл "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О статусе депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл", проект постановления Государственного Собрания Республики Марий Эл "О правилах депутатской этики".
Члены Комитета обсудили кандидатуры представителей от Государственного Собрания Республики Марий Эл в состав квалификационной комиссии при Адвокатской палате Республики Марий Эл", а также предложили внести некоторые изменения в Регламент Государственного Собрания Республики Марий Эл.
29 сентября
С.В.Житинкин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь политсовета Марийского регионального отделения политической партии "Единая Россия", Ю.И.Охотников, член Комитета Государственного Собрания Республики Марий Эл по законодательству, побывали
в Козьмодемьянске, где встретились с представителями депутатского корпуса, работниками городской администрации, ветеранами, посетили ряд основных градообразующих предприятий.
30 сентября
Е.В.Пайдышев, Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, в канун Дня пожилых людей встретился с ветеранами государственной службы, работавшими в высшем законодательном представительном органе Республики Марий Эл.

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |