Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


21 января 2022 года

Сенатор отметил активное развитие Медведевского района

В рамках недавнего рабочего визита в Республику Марий Эл сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов провел рабочую встречу с главой администрации Медведевского муниципального района Д.С. Окуловым.

Денис Сергеевич рассказал сенатору о социально-экономическом развитии района. Прежде всего, глава муниципальной администрации сообщил о положительных демографических изменениях. "По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года в Медведевском районе численность населения составила 67800 человек. По переписи населения 2021 года она предварительно составляет 75000", – проинформировал руководитель района.

Сергей Мартынов в свою очередь напомнил, что Президент России Владимир Путин назвал сбережение народа высшим национальным приоритетом, а также добавил, что "приросту населения способствуют не только различные меры поддержки семей, но и строительство жилья, социально значимых объектов".

В ходе встречи глава администрации рассказал сенатору об активном строительстве жилья и образовательных учреждений в Медведевском районе, при этом высказал сожаление о том, что стоимость одного квадратного метра жилья все-таки остается достаточно высокой. Что касается решения вопроса с образовательными учреждениями, то в районе возводятся два детских сада и одна школа. Одно дошкольное учреждение уже открыли в декабре 2021 года.

"Хорошее образование является одной из главных ценностей общества. Качество обучения зависит не только от учителей и программы преподавания, но и от состояния детских садов и школ. Современным детям интересно учиться на образовательных площадках, которые оснащены инновационной техникой. В рамках национальных проектов Правительство Республики Марий Эл активно решает вопрос строительства и ремонта образовательных учреждений", – заметил С.А. Мартынов.

Еще одна тема, которую обсудили стороны, – состояние экономики муниципалитета. На территории района располагаются крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, где трудятся местные жители.

По словам Д.С. Окулова, "в районе открылась компания по производству металлических дверей на две тысячи рабочих мест. Она занимает пятое место в мире по производству железных дверей. Специалисты работают в две смены и производят одну тысячу единиц продукции в день. Таким образом, у нас зафиксирован значительный рост налоговых поступлений. Если говорить о консолидированном бюджете, то по итогам прошлого года в муниципалитет поступило более 2 миллиардов рублей".

Сенатор в завершение встречи выразил уверенность, что администрация муниципалитета не будет останавливаться на достигнутом и Медведевский район продолжит свое поступательное движение вперед, будут строиться новые дома и социальные объекты, развиваться инфраструктура.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |