Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


17 января 2022 года

Сенаторы от Марий Эл поздравили работников прокуратуры с 300-летием ведомства

Сенаторы от Республики Марий Эл – Заместитель Председателя Совета Федерации К.И. Косачев и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов поздравили работников и ветеранов прокуратуры Республики Марий Эл с 300-летием российской прокуратуры.

Государственный институт начинает свою историю с учреждения Петром I должности генерал-прокурора, когда 12 января 1722 года указом императора была учреждена эта должность, "а во всякой Коллегии по прокурору".

В честь знаменательной даты в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Э. Сапаева состоялось торжественное заседание.

Сенаторы, представляющие в верхней палате парламента России нашу республику, преподнесли в дар прокуратуре Марий Эл картину с изображением Московского Кремля. Они отметили большой вклад прокуратуры в дело защиты законности и правопорядка, а также защиты прав и свобод жителей марийского края. Прокуратура является одним из основных гарантов внутренней стабильности и безопасности Российской Федерации, в том числе и Республики Марий Эл.

 

По словам парламентариев, неслучайно на гербе государственной структуры изображены щит и мечи. Ведомство защищает законопослушных граждан и карает нарушителей закона, доказывая принцип неотвратимости наказаний. Уже на протяжении 300 лет прокурорские работники достойно служат Отечеству. Несомненно, славные традиции и опыт предшественников помогают им успешно справляться с поставленными задачами.

К.И. Косачев и С.А. Мартынов выразили глубокую признательность работникам ведомства за благородный труд и верность долгу, а ветеранам – за долголетнюю, плодотворную службу и за бесценный опыт, который они передают молодому поколению.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |