Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


14 января 2022 года

Председатель дал высокую оценку
работе республиканской прокуратуры

14 января в г. Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры и 300-летию прокуратуры России.

От имени высшего законодательного органа республики сотрудников и ветеранов прокуратуры Марий Эл с профессиональным праздником и знаменательной датой в истории надзорного органа поздравил Председатель Государственного Собрания А.В. Смирнов.

Глава регионального парламента подчеркнул ключевую роль прокуратуры в борьбе с преступностью и ее особое место в системе государственных органов, обеспечивающих верховенство закона, соблюдение прав граждан и защиту интересов государства.

"Прокуратура – оплот справедливости, поэтому каждый ее сотрудник ассоциируется с воплощением законности и правопорядка. Представители прокуратуры неотступно следуют букве закона, находятся на страже государства и законных интересов его граждан, контролируют все виды деятельности, наводят порядок во всех сферах жизни. Сегодня от вашей четкой и слаженной работы, принципиальной позиции зависит дальнейшее развитие российской государственности, совершенствование правового общества", – сказал А.В. Смирнов.

Анатолий Васильевич также отметил, что в наступившем 2022 году марийская прокуратура отмечает не только 300-летие образования прокуратуры России, но и 100-летие образования подразделения этого надзорного органа в марийском крае.

Руководитель депутатского корпуса поблагодарил сотрудников органов прокуратуры за высокий профессионализм, верность долгу, значительный вклад в укрепление законности и правопорядка в нашей республике, а также выразил слова признательности за многолетнее конструктивное сотрудничество и совместную работу по совершенствованию законодательства Марий Эл.

А.В. Смирнов вручил прокурору Республики Марий Эл С.Г. Белякову знак отличия Государственного Собрания – медаль "За особый вклад в развитие законодательства Марий Эл".

За примерное исполнение служебного долга, результативную надзорную деятельность Почетной грамотой законодательного органа поощрена помощник Горномарийского межрайонного прокурора Республики Марий Эл, юрист 1 класса М.А. Щуплыгина.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |