Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


10 января 2022 года

Об основных задачах и направлениях предстоящей работы

10 января на первом в 2022 году заседании Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнове определены основные задачи и направления предстоящей работы на текущий год.

 

 

Началось заседание с вручения наград в связи с юбилейными днями рождения. Вместе с пожеланиями здоровья, благополучия и успехов в работе Почетной грамоты законодательного органа республики удостоены Заместитель Председателя Государственного Собрания Марий Эл, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Е.П. Кузьмин и помощник Председателя Государственного Собрания М.В. Ельцова.

 

Затем члены Совета проинформировали о планируемых на январь мероприятиях и документах, которые находятся в работе. В первую очередь предстоит подвести итоги деятельности Государственного Собрания и структурных подразделений Аппарата за 2021 год. Материалы должны быть обобщены и представлены на заседании Президиума Государственного Собрания 1 февраля. Завершается работа по формированию нового состава Общественной палаты Республики Марий Эл. До 28 января должны быть представлены законопроекты, предлагаемые для обсуждения на двадцать четвертой сессии. Созывается она, напомним, 17 февраля.

По традиции в январе пройдет выездной День депутата, посвященный тематике года. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Принято решение провести мероприятие 20 января в Марийской государственной филармонии имени Я. Эшпая.

Еще одним важным мероприятием в наступившем году станет 65-е заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, посвященное культурному наследию Республики Марий Эл. Предварительно оно запланировано на начало третьего квартала.

Среди первостепенных задач цифровизации работы парламента – модернизация локальной сети, расширение технических возможностей зала заседаний Государственного Собрания, внедрение в работу АСОЗД, обучение пользователей системы, завершение переноса контента со старого на новый официальный сайт законодательного органа и др.

Е.П. Кузьмин остановился на вопросах совершенствования порядка оформления документов для награждения учрежденными Государственным Собранием наградами, проинформировал о подготовке к проведению отчетно-выборной конференции Марийского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Завершая заседание Совета, Председатель Государственного Собрания А.В. Смирнов поставил ряд первоочередных задач, в том числе по приведению республиканского законодательства в соответствие с принятым ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации"; всестороннему изучению и подготовке предложений по проектам федеральных законов о гражданстве Российской Федерации и об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти; по организации встречи руководства территориального фонда ОМС и Государственной счетной палаты республики.

Кроме того, Анатолий Васильевич уделил внимание сохраняющемуся в республике режиму повышенной готовности, законам, которые вступают в силу с января 2022 года, а также последним политическим событиям.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |