Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


7 декабря 2021 года

О взаимодействии с прокуратурой в 2022 году

7 декабря Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнов встретился с прокурором Республики Марий Эл С.Г. Беляковым.

Руководители обсудили вопросы взаимодействия законодательного органа и прокуратуры республики в 2022 году в рамках подписанного двустороннего Соглашения и утвержденной программы работы. В частности, обменялись мнениями по кругу актуальных тем для рассмотрения на запланированных встречах членов Президиума Государственного Собрания с прокурором Марий Эл. Кроме того, традиционно в плане работы – ежегодный отчет прокурора перед депутатским корпусом о состоянии законности и правопорядка в Марий Эл.

В ходе встречи С.Г. Беляков отметил, что предстоящий год юбилейный для надзорного органа: свое 300-летие отмечает российская прокуратура, а прокуратура Республики Марий Эл – свое 100-летие. Сергей Геннадьевич рассказал главе марийского парламента о мероприятиях в рамках празднования этих знаменательных событий.

А.В. Смирнов, в свою очередь, поблагодарил прокурора республики и всех сотрудников ведомства за открытый диалог и конструктивное сотрудничество с законодательным органом и в знак благодарности за профессиональную работу и вклад в развитие Марий Эл вручил коллективу прокуратуры юбилейную грамоту и памятную медаль Государственного Собрания "МАРИЙСКАЯ АССР – РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ. 100 ЛЕТ: 1920–2020".

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |