Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


7 декабря 2021 года

Об изменениях в антикоррупционном законодательстве

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций, в Аппарате Государственного Собрания Республики Марий Эл в рамках правовой учебы рассмотрена тема "Новое в антикоррупционном законодательстве Российской Федерации".

Государственные гражданские служащие ознакомились с изменениями, которые были внесены в ряд действующих законов в области противодействия коррупции за последние два года, при этом особое внимание было уделено положениям, касающимся государственных и муниципальных служащих.

К примеру, скорректирован порядок исчисления срока, установленного для привлечения государственных и муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений (не учитываются периоды их временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске, а также время производства по уголовному делу).

С 1 января 2021 года служащие обязаны представлять сведения о наличии цифровой валюты, к которой относится биткоин и другие криптовалюты.

Согласно принятым в марте 2021 года изменениям в Федеральном законе "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" расширен круг должностных лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности.

Государственным гражданским служащим Аппарата Государственного Собрания рекомендовано следить за изменениями в законодательстве и строго соблюдать установленные требования и ограничения в период прохождения службы.

В завершение правовой учебы сотрудники прошли тестирование на знание положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |