Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


7 декабря 2021 года

В ходе очередного заседания Президиума

В ходе 64-го заседания Президиум Государственного Собрания Республики Марий Эл под председательством А.В. Смирнова обсудил вопросы подготовки к двадцать третьей сессии, которая созывается 23 декабря.

Первым принятым сегодня решением члены Президиума внесли на рассмотрение законодательного органа проект Программы деятельности Государственного Собрания на 2022 год, после чего ознакомились с перечнем проектов документов, также предложенных для включения в повестку дня предстоящей сессии, утвердили Программу подготовки и проведения двадцать третьей сессии, высказали мнения по составу секретариата.

Участниками заседания одобрены предложения к проекту федерального закона № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции), сформированные Комитетом по здравоохранению, культуре и спорту по итогам обсуждения законопроекта в комитетах. Президиум принял решение направить предложения в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Кроме того, подготовлен и поддержан пакет поправок и предложений к проекту федерального закона № 1256381-7 "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации". Соответствующее решение будет направлено в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству. Предлагаемые Государственным Собранием поправки касаются уточнения статей, связанных с деятельностью депутатов, мировых судей, порядком представления отзывов и поправок на проекты федеральных законов по предметам совместного ведения, внесенных в Государственную Думу.

Последним вопросом повестки дня заседания в связи с изменениями в составе депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе, Президиум внес коррективы в структуру и штатную численность Государственного Собрания.

В работе Президиума приняли участие: главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл П.В. Волков, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Р.И. Золотарев, депутаты Государственного Собрания А.А. Мирбадалев и С.Н. Царегородцев.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |