Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


6 декабря 2021 года

Совет обсудил сессионные вопросы

6 декабря Совет при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В. подвел итоги бюджетной сессии и рассмотрел вопросы подготовки заключительной в текущем году двадцать третьей сессии, которая созывается 23 декабря.

В частности, речь шла о завершении работы головного Комитета по здравоохранению, культуре и спорту по обобщению предложений и замечаний, высказанных в ходе обсуждения проекта федерального закона № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Кроме того, были подняты вопросы работы двух комиссий парламента – по контролю за соблюдением Регламента Государственного Собрания и по вопросам депутатской этики – в ходе проведения сессий.

Советом утвержден график проведения заседаний комитетов в рамках подготовки к очередной двадцать третьей сессии. Первый этап заседаний, на которых депутаты дадут оценку и рассмотрят в нулевом чтении поступившие проекты документов, начнется 8 декабря. На сегодняшний день в проект повестки дня сессии предлагается включить 12 вопросов.

Один из них – о Программе деятельности Государственного Собрания на 2022 год – внесет Президиум. Соответствующий документ подготовлен, решение по нему будет принято в ходе заседания Президиума завтра, 7 декабря.

Члены Совета обменялись мнениями по тематике Дней депутата, предложив с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации запланировать в Программе 5 Дней депутата.

Председатель А.В. Смирнов, в свою очередь, внес предложение о включении в Программу деятельности на следующий год в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, проведение выездного заседания Президиума Государственного Собрания в прокуратуре Республики Марий Эл.

Затем Совет рассмотрел ряд вопросов по совершенствованию электронного документооборота и работы с обращениями граждан, по взаимодействию структурных подразделений Аппарата при организации мероприятий законодательного органа, а также по тематике вопросов для обсуждения на заседаниях Ассоциации руководителей законодательного (представительного) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в 2022 году.

Глава марийского парламента А.В. Смирнов в завершение заседания проинформировал об итогах заключительного этапа ХХ Съезда партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", отметив, что Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Е.П. Кузьмин назначен временно исполняющим обязанности Секретаря Марийского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", в состав Генерального совета партии вошла секретарь первичного отделения Казанского сельского поселения Сернурского района О.П. Логинова.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |