Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


3 декабря 2021 года

В Йошкар-Оле открылся международный форум

3 декабря в г. Йошкар-Оле начинает работу III Международный форум "Новое в культуре".

В течение трех дней на разных площадках марийской столицы специалисты в области культуры обсудят новые формы взаимодействия с молодежной аудиторией в музейном, театральном, библиотечном пространствах, а также подведут предварительные итоги уходящего года, реализации программы "Пушкинская карта" в Республике Марий Эл, обменяются опытом и расскажут о наиболее успешных проектах.

Участников ожидают панельные дискуссии, круглые столы, презентации исследований, проектов и практик в области культуры, искусства. Кроме того, в рамках форума планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве, вручение премии Правительства Республики Марий Эл "Душа народа" за вклад в развитие народного творчества, награждение победителей регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди музейных работников.

В сегодняшней церемонии открытия мероприятия и в пленарном заседании, которые прошли в Марийской государственной филармонии имени Я. Эшпая, принял участие Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Е.П. Кузьмин.

В качестве одного из докладчиков экспертной площадки, посвященной сохранению народных традиций, выступила депутат марийского парламента, директор Республиканского центра марийской культуры Н.В. Пушкина.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |