Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


2 декабря 2021 года

В ходе дистанционного приема граждан

Сенатор Российской Федерации, представитель Государственного Собрания Республики Марий Эл в Совете Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов держит руку на пульсе жизни региона, проводит приемы граждан, встречаясь с людьми не только очно, но и в формате видеосвязи. Один из таких приемов граждан прошел 2 декабря в рамках очередного визита Сергея Александровича в нашу республику.

Коллеги сенатора по работе в верхней палате российского парламента, многие из которых представляют партию "Единая Россия", также посвятили свою региональную неделю прямому общению с жителями субъектов Федерации.

С.А. Мартынов провел в дистанционном формате встречу с представителями крупнейшего промышленного предприятия республики – Марийского машиностроительного завода, в судьбе которого сенатор принимает деятельное участие. Генеральный директор ММЗ Б.И. Ефремов обратился к Сергею Александровичу с предложением внести на законодательном уровне поправки в правила контроля промышленной безопасности. Речь, в частности, идет об опасных производственных объектах. В ходе беседы сенатор подтвердил значимость обсуждаемого вопроса и отметил, что постарается вынести эту актуальную тематику на федеральный уровень.

К С.А. Мартынову также обратился директор ЗАО "Сернурский сырзавод" С.И. Черных, который заострил внимание на одном из требований, предъявляемых к производителям. Касается оно введения новых правил маркировки молочной продукции и внедрения системы мониторинга за оборотом товаров. Многие российские производители молочной продукции, по мнению руководителя предприятия, просто не успеют к установленному сроку внедрить необходимое оборудование. Сергей Иванович просил ходатайствовать о переносе сроков начала маркировки молочных товаров. Сенатор подтвердил, что вопрос требует решения и сегодня важно защитить интересы отечественных предприятий.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |