Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


29 декабря 2021 года

Мечты детей продолжают исполняться

Приближается Новый год – волшебная пора. Хоровод желаний и вихрь подарков захватили и Марий Эл. Депутаты Государственного Собрания республики продолжают исполнять сокровенные мечты мальчишек и девчонок из разных уголков марийского края.

Так, второй год парламентарии помогают осуществить пожелания воспитанников дома-интерната "Солнышко", где находятся разновозрастные дети-инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе.

И в этот раз ребята получили подарки, которые просили от Деда Мороза. Это игрушки (куклы, настольные игры, пазлы, конструкторы), наборы для творчества и предметы для активного отдыха (санки, "ватрушки" для катания с горки, спортивные костюмы), а еще – музыкальные колонки, беспроводные наушники, электропианино и др. Можно быть уверенным, что скучно детям в эти новогодние дни точно не будет.

К акции, прошедшей в марийском парламенте, присоединился и сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов.

Девочка, чье письмо Сергей Александрович снял с "Елки желаний", мечтала о портативной колонке и наушниках. В своем письме к Деду Морозу она написала, что хорошо учится и помогает малышам из дома-интерната.

"Искусство оказывает большое влияние на развитие юных россиян. Современные нейрохирурги и психологи считают, что музыка оказывает положительное воздействие на развитие мозга людей. Мелодии способны снять накопленное напряжение, успокоить и сосредоточиться на новых задачах. Кроме того, с помощью музыки человек также начинает понимать прекрасное в жизни и искусстве и стремится сам создавать новое. Уверен, что благодаря портативной колонке и наушникам Таня сможет открыть для себя все богатство русской и, конечно, марийской музыки. В преддверии Нового года хочу пожелать Танечке хорошего настроения и узнать много нового в 2022 году", – сказал сенатор.

Подарки от депутатов законодательного органа получили не только воспитанники "Солнышка". В районах и городах Марий Эл много ребят, которым необходима помощь и поддержка взрослых. К примеру, депутат С.М. Мартьянов по традиции помог в осуществлении желаний подопечных Волжского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, депутаты из Горномарийского района Л.А. Атласкина и А.В. Пекунькин – отдельных учеников из двух сельских школ района и т.д.

Благодарим всех, кто сделал большое дело – подарил радость, веру в добро и новогоднее чудо маленьким жителям Марий Эл.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |