Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


24 декабря 2021 года

Сенатор Сергей Мартынов отметил эффективность
диалога марийского парламента с федеральными структурами власти

Сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл С.А.Мартынов, оценивая работу республиканских властей в уходящем году, отметил, что год был для всех нас непростым: второй год пандемии, ограничения, санкции. И все же республике удалось удержать темпы экономического развития, в Марий Эл продолжилось строительство социально значимых объектов: школ, детских садов, объектов культуры, многоквартирных домов, автомобильных дорог.

 

"Во многом эти устремленные в будущее планы удалось реализовать благодаря действиям Главы Марий Эл, Правительства и регионального парламента. Депутаты Госсобрания принимали актуальные законопроекты, направленные на поддержку предприятий, учреждений здравоохранения, граждан республики", – подчеркнул Сергей Александрович.

По его словам, очень важно, что между депутатским корпусом Марий Эл установился конструктивный, рабочий диалог с Федеральным Собранием. Парламентарии республики и верхней палаты Совета Федерации понимают всю важность и масштаб национальных целей, которые обозначил Президент России Владимир Путин. Это касается развития демографии и здравоохранения, становления цифровой экономики и совершенствования жизненной среды.

Сенатор от Марий Эл поблагодарил коллег за профессиональное отношение к важнейшей работе по совершенствованию законодательных актов региона, доскональный анализ каждого законопроекта и пожелал депутатам Государственного Собрания республики столь же энергичной деятельности в следующем году.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |