Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


1 декабря 2021 года

О комплексном развитии села

30 ноября в библиотеке Кужмарского дома культуры Звениговского района состоялась встреча по вопросу комплексного развития села Кужмара.

В обсуждении темы приняли участие: Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председателя Комитета по социальному развитию Н.Н. Козлова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Л.С. Смирнова, глава администрации Звениговского муниципального района В.Е. Геронтьев., глава администрации Кужмарского сельского поселения В.Н. Васильев, а также сотрудники администрации Звениговского района, представители предпринимательского сообщества и местной общественности.

Жители Кужмары высказали свои предложения о строительстве в селе детского сада, детской школы искусств и стадиона, о необходимости реконструкции дома культуры и очистных сооружений, ремонте кровли ФАП-а и освещении улиц. Говорилось и о развитии сельского туризма как одном из источников привлечения финансовых средств.

По мнению представителей предпринимательского сообщества, комплексное развитие села Кужмара предполагает и прирост рабочих мест. Если для людей будут созданы достойные условия для жизни, то жители села не захотят уезжать.

Участники встречи отметили, что одним из действенных вариантов решения проблем может быть участие сельчан различных грантах. А для этого, в первую очередь, необходима активность самих жителей Кужмары.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |