Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


15 декабря 2021 года

Подведены итоги предварительного рассмотрения законопроектов

15 декабря в Государственном Собрании прошли заседания головных комитетов, на которых подведены итоги предварительного рассмотрения проектов документов, предложенных для включения в повестку дня двадцать третьей сессии.

Законодательный комитет, готовя ко второму чтению проект закона о внесении изменений в Закон "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав", согласовал поступившую от Правительства поправку, которой устанавливается фиксированное максимальное количество муниципальных служащих – 4 человека – в КДН в муниципальных образованиях с численностью детей свыше 50 тыс. (г. Йошкар-Ола), и рекомендовал к отклонению предложение депутата В.М. Бочкарева. При этом отмечена возможность повторного рассмотрения вопроса об увеличении численности муниципальных служащих в столичной КДН в следующем году после оценки всех показателей деятельности комиссии по итогам 2021 года и первых результатов ее работы в составе 4 человек.

Члены Комитета по развитию производственного комплекса поддержали четыре поправки к проекту закону в области имущественных отношений, поступившие от Правительства Марий Эл и Производственного комитета. Предлагается, в частности, дополнить законопроект статьями, вносящими изменения в законы Марий Эл о приемной семье и о патронатном воспитании и устанавливающими, что ежемесячный размер денежных средств, необходимых на содержание каждого ребенка в приемной семье и по договору о патронатном воспитании, составляет 11441 рубль. С учетом дополнения законопроекта новыми статьями предложено его наименование изложить в следующей редакции: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл" и уточнить порядок вступления закона в силу.

Кроме того, комитетами рекомендованы к принятию в двух чтениях в целом законопроекты о внесении изменений в законы о выборах и об административных правонарушениях, о признании утратившим силу Закона "О взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора в Республике Марий Эл".

В заседаниях приняли участие: исполняющий обязанности Председателя Государственного Собрания В.И. Мухин, министр Республики Марий Эл – полномочный представитель Главы Республики Марий Эл Н.Н. Коротков, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Р.И. Золотарев, руководители и представители ряда министерств и ведомств.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |