Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


10 декабря 2021 года

О поддержке женщин на селе

10 декабря в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание дискуссионной площадки с участием женщин-депутатов законодательных органов Приволжского федерального округа. Марийский парламент представляла Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Н.Н. Козлова.

Модератором онлайн-встречи выступила Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Н.А. Михайлова.

На этот раз парламентарии говорили о предпринимаемых в регионах мерах по поддержке женщин на селе.

Свой опыт в этой области представили депутаты из Удмуртии и Татарстана, Кировской и Нижегородской областей.

В ходе докладов и обмена мнениями были подняты вопросы сохранения здоровья женщин, улучшения качества жизни на селе, пропаганды семейных ценностей.

Высказана и поддержана инициатива о введении за счет средств федерального бюджета государственной поддержки по возмещению части затрат на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение для работников сельхозпроизводства, которые осуществляют трудовую деятельность в условиях, требующих больших физических затрат, и не имеют никаких иных льготных оснований, дающих право на санаторно-курортное лечение (операторы машинного доения, трактористы-машинисты).

Участницы заседания также приняли решение продолжить работу по совершенствованию регионального законодательства в вопросах сохранения здоровья женщин и поддержки семейных ценностей; по развитию социальных инициатив и проектов, направленных на поддержку деловой и социальной активности женщин, повышение финансовой и предпринимательской грамотности, культуры здорового образа жизни, активного долголетия.

Кроме того, женщины-депутаты договорились содействовать формированию положительного образа современной сельской семьи, повышению роли женщины, в том числе через активное освещение в СМИ и на официальных сайтах общественной и деловой жизни женщин и результатов успешно реализованных ими проектов.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |