Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

8 ноября 2021 года

На повестке дня – бюджет республики

8 ноября состоялось заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В., основной темой которого стали вопросы подготовки к двадцать второй бюджетной сессии, созываемой 2 декабря.

С 3 ноября, напомним, в заочной форме проходят публичные слушания по проекту закона о республиканском бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. На сегодняшний день замечаний, предложений и вопросов по законопроекту на адрес электронной почты Государственного Собрания пока не поступало. 11 ноября головной Комитет по бюджету должен подвести итоги и оформить протокол о результатах проведения публичных слушаний, который затем будет направлен Главе Республики Марий Эл.

Правовым управлением Аппарата Государственного Собрания, другими экспертными органами осуществляется подготовка заключений на законопроекты, поступившие в парламент и предлагаемые в повестку дня бюджетной сессии. В проекте повестки дня в настоящее время – 11 вопросов.

Совет также обсудил вопросы проведения 16 ноября Дня депутата (форму проведения, состав участников, информационное сопровождение мероприятия), на котором законодательному органу будут представлены прогноз социально-экономического развития Марий Эл и проект республиканского бюджета на ближайшие три года. Депутаты смогут задать интересующие их вопросы руководителям Министерства финансов и Министерства промышленности, экономического развития и торговли.

Кроме того, на заседании речь шла и о подготовке заключительной в 2021 году двадцать третьей сессии, которая предварительно запланирована на 23 декабря.

В завершение члены Совета остановились на процессе подготовки ряда технических заданий, связанных с модернизацией программного обеспечения и оборудования зала заседаний Государственного Собрания и зала заседаний Дворца Конгрессов, с внедрением АСОЗД и МЭДО и разработкой нового официального сайта марийского парламента. Состоялся обмен мнениями по организации встречи с руководителями фракций политических партий, представленных в Государственном Собрании, по аттестации государственных гражданских служащих, по содержанию телепередачи "В Государственном Собрании Республики Марий Эл".

Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В. представил ряд информационных материалов, касающихся обсуждаемого в настоящее время проекта федерального закона об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации, а также предпринимаемых мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |