Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


29 ноября 2021 года

О завершающих процесс подготовки бюджетной сессии мероприятиях

29 ноября на заседании Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнове основное внимание было уделено организации мероприятий, завершающих процесс подготовки двадцать второй бюджетной сессии, которая созывается 2 декабря.

Свои заседания проведут головные комитеты по здравоохранению, культуре и спорту и по бюджету. На обсуждении – предложения и замечания, поступившие к проектам законов о бюджете республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, о бюджете территориального фонда ОМС на текущий год и на ближайшие три года. Будут сформированы таблицы поправок, а также подготовлена информация о результатах публичных слушаний по проекту республиканского бюджета.

Повестка дня Президиума Государственного Собрания на 30 ноября насыщенная. В нее включены 24 вопроса. Члены Совета обсудили состав приглашенных на заседание парламента и готовность программ взаимодействия на 2023 год, которые предстоит утвердить членам Президиума.

При рассмотрении вопроса планирования деятельности законодательного органа на следующий год, высказаны мнения о целесообразности обсуждения ряда актуальных тем, предложенных для Дней депутата, в рамках расширенных заседаний комитетов.

Кроме того, на Совете поднимались вопросы внедрения АСОЗД, реализации задачи по переходу органов власти на отечественное офисное программное обеспечение.

Завершая заседание, Председатель Государственного Собрания А.В. Смирнов проинформировал членов Совета о позиции законодательных органов субъектов Российской Федерации по проекту федерального закона № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", сказал о важности рассмотрения данного законопроекта на предстоящей сессии в конструктивном ключе. Предлагаемые решения – экстренная и временная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом. Все замечания и предложения, поступившие в ходе обсуждения первоначального варианта законопроекта на заседаниях комитетов Государственного Собрания, должны быть обобщены головным Комитетом по здравоохранению, культуре и спорту и направлены в Государственную Думу.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |