Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


22 ноября 2021 года

На заседании Совета

22 ноября состоялось заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В.

Подведены итоги предварительного рассмотрения комитетами законодательного органа проектов сессионных документов, предлагаемых в повестку дня двадцать второй бюджетной сессии. Заместитель Руководителя Аппарата Государственного Собрания, начальник правового управления Е.П. Попова остановились на вопросах и предложениях, поступивших в ходе первого тура заседаний, отметив, что на сегодняшний день требуют решения некоторые замечания по проектам республиканского бюджета Марий Эл и бюджета территориального фонда ОМС на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Члены Совета обменялись мнениями по корректировке графика проведения и состава приглашенных на заседания головных комитетов, которые пройдут на текущей неделе. На них, кроме уже рассмотренных проектов законов и постановлений, будет обсуждаться внесенный Комитетом по здравоохранению, культуре и спорту на рассмотрение Государственного Собрания проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Смирнов А.В. при обсуждении данной темы представил последние публикации "Российской газеты" по имеющимся у граждан вопросам о QR-кодах и предложил направить эти информационные материалы для ознакомления депутатам.

Советом также были рассмотрены вопросы, предложенные в повестку дня заседания Президиума Государственного Собрания 30 ноября. В частности, на нем планируется заслушать отчет о деятельности Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Марий Эл и утвердить на 2022 год 13 программ взаимодействия Государственного Собрания в соответствии с подписанными соглашениями о сотрудничестве, в том числе с Федеральным Собранием.

Кроме того, в ходе заседания речь шла об информационном обеспечении двадцать второй бюджетной сессии, закрытии финансового года, организации закупок через электронный магазин, необходимости модернизации акустической системы зала заседаний Дворца Конгрессов.

Заместители Председателя Государственного Собрания Н.Н. Козлова и Е.П. Кузьмин проинформировали о плане ближайших рабочих встреч и мероприятий, в которых они примут участие. Наталья Николаевна также внесла предложение по более активному привлечению членов Молодежного парламента республики к участию в мероприятиях законодательного органа.

В завершение глава марийского парламента Смирнов А.В. высказался о процессе рассмотрения в регионах проекта федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", дал ряд поручений по мониторингу реализации принятых государственных программ, связанных с поддержкой молодых специалистов в разных сферах, представил актуальную информацию о распространении ковида в стране и республике.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |