Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


20 ноября 2021 года

Уважаемые работники транспорта Республики Марий Эл!

В 2020 году в России был учрежден День работника транспорта – профессиональный праздник работников всех видов транспорта России.

20 ноября в качестве даты празднования было выбрано неслучайно. В этот день в 1809 году император Александр I своим Указом учредил первый в России единый государственный орган в транспортной сфере – Управление водных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем. Этот документ положил начало развитию транспортной инфраструктуры страны и подготовки для нее высококлассных специалистов.

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл поздравляю работников разных видов грузового и пассажирского транспорта: автомобильного, железнодорожного, воздушного, морского и речного, всех специалистов, чья деятельность непосредственно связана с транспортной сферой, с вашим общим профессиональным праздником.

От вашей слаженной работы зависит реализация многих важных государственных задач, деятельность более 400 отраслей производственной и непроизводственной сферы. Ведь не зря транспортную сеть часто именуют транспортными артериями страны.

Уверен, учреждение Дня работника транспорта будет способствовать дальнейшему укреплению традиций и сохранению исторического наследия транспортной отрасли нашего государства.

Благодарю вас за добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Республики Марий Эл и России, желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия и всего самого доброго.

         Председатель
   Государственного Собрания
        Республики Марий Эл                                                                                         А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |