Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

1 ноября 2021 года

Законодательный комитет принял ряд решений

1 ноября Комитет по законодательству принял решения, связанные с внесением на рассмотрение Государственного Собрания Республики Марий Эл в рамках законодательной инициативы четырех проектов документов.

Первый – проект закона "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав" – разработан в целях равномерного распределения нагрузки на муниципальных служащих, исполняющих государственные полномочия по осуществлению деятельности комиссий в муниципальных образованиях. В частности, предлагается в городских округах и муниципальных районах с численностью несовершеннолетних свыше пятидесяти тысяч человек определить количество таких служащих от четырех до шести.

Второй – проект постановления Государственного Собрания, которым утверждаются положение об удостоверении судьи Конституционного суда Республики Марий Эл, пребывающего в отставке, образец удостоверения и его описание, а также признаются утратившими силу постановления, связанные с деятельностью Конституционного суда Республики Марий Эл. Напомним, он упраздняется с 1 января 2022 года.

Еще два проекта постановлений марийского парламента касаются осуществления депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе представителя от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |