Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


19 ноября 2021 года

Марийскому ТЮЗу - 30

18 ноября Марийский театр юного зрителя отметил свое 30-летие.

Созданный в 1991 году театр с первых дней своего существования активно сотрудничает с современными национальными драматургами, поэтому его по праву можно назвать театром современной марийской пьесы. В репертуаре также пьесы классиков марийской и русской литературы, зарубежных авторов. Марийский ТЮЗ и его артисты – участники и лауреаты многих театральных фестивалей и премий.

Творческий коллектив театра и его поклонников от имени законодательного органа республики в праздничный вечер поздравил Заместитель Председателя Государственного Собрания Марий Эл, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Е.П. Кузьмин.

Евгений Петрович вручил одному из инициаторов создания и бессменному руководителю Марийского ТЮЗа О.Г. Иркабаеву Приветственный адрес марийского парламента, в котором, в частности, говорится:

"Театру юного зрителя по праву принадлежит особое место в сфере культуры марийского края. Для многих поколений зрителей он стал важной ступенью в прекрасный мир искусства. И сегодня театр помогает духовному развитию и нравственному становлению подрастающего поколения. Ваш труд заслуживает самой высокой оценки.

Благодаря театру юного зрителя сохраняются и передаются из поколения в поколение народные традиции, становятся доступными лучшие достижения не только марийской и русской, но и мировой классики. Жители Республики Марий Эл по праву гордятся творчеством замечательных мастеров сцены Марийского театра юного зрителя, которые составляют элиту творческой интеллигенции.

Уверены, что постоянный творческий поиск вашего коллектива и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших театральных традиций, дальнейшее развитие сценического искусства во имя возрождения духовности в нашем обществе, возвышения добра, взаимопонимания, и любви".

Е.П. Кузьмин пожелал коллективу вдохновения, удачных ролей и ярких спектаклей, искренних и благодарных зрителей, несмолкаемых аплодисментов и творческих побед.

За большой вклад в развитие театрального искусства артисткам Марийского театра юного зрителя З.В. Долговой и С.И. Никитиной, руководителю литературно-драматической части Г.Ф. Гордееву и заведующему музыкальной частью В.А. Захарову в этот день были вручены благодарственные письма Государственного Собрания.

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |