Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


17 ноября 2021 года

Со 100-летием объединения профсоюзов марийского края

17 ноября состоялось IV заседание Совета Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл", одним из вопросов которого стало 100-летие Объединения профсоюзов марийского края.

С видеообращением к участникам заседания по случаю этого знакового события в истории профсоюзного движения нашей республики обратился Председатель Государственного Собрания Марий Эл А.В. Смирнов.

Анатолий Васильевич поздравил ветеранов и членов Профобъединения Республики Марий Эл со 100-летием образования организации и подчеркнул, что марийские профсоюзы за вековую историю прошли славный путь своего становления и развития. При этом главными в их работе всегда были и остаются забота о людях труда, защита социально-экономических, трудовых прав и интересов членов профсоюзов, обеспечение социального равновесия и стабильности в обществе.

Обращаясь к участникам заседания, глава марийского парламента отметил достигнутые профсоюзами положительные результаты в решении задач по повышению уровня оплаты труда бюджетников, проведению взвешенной тарифной и ценовой политики, по регламентации дистанционной занятости граждан, а также важную роль Профобъединения в развитии социального партнерства.

"При вашем непосредственном участии в нашей республике сформирована законодательная база, действует система коллективных договоров и соглашений, активно работает Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений", – сказал Смирнов А.В.

Руководитель законодательного органа поблагодарил Союз "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл", отраслевые профсоюзные организации за многолетнее плодотворное взаимодействие с депутатским корпусом республики, заметив, что для Государственного Собрания мнение марийских профсоюзов – важный аргумент при разработке республиканских законов, направленных на защиту трудовых прав и повышение качества жизни людей.

В завершение своего выступления Анатолий Васильевич выразил уверенность в дальнейшем конструктивной сотрудничестве, пожелал всем членам профсоюзов доброго здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, укрепления и приумножения славных профсоюзных традиций, основанных на принципах справедливости, единства и солидарности.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |