Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

15 ноября 2021 года

В честь знаменательных юбилеев

15 ноября Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Е.П. Кузьмин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 135-летию со дня рождения И.С. Палантая и 90-летию факультета академической музыки Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая.

От имени законодательного органа он поздравил преподавателей, учащихся и выпускников колледжа со знаменательным юбилеем факультета, история которого началась со времени создания самого учебного заведения, носящего имя основоположника марийской профессиональной музыки Ивана Степановича Ключникова-Палантая.

Депутат отметил славный путь факультета, его неоценимый вклад в развитие культуры в Республике Марий Эл, музыкально-эстетическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, подготовку творческих кадров – музыкантов, танцоров, театральных деятелей, успешно работающих сегодня как в нашей республике, так и за ее пределами.

"Благодаря вашему богатому опыту, высокому профессионализму, – обратился Евгений Петрович к преподавателям учебного заведения, – в колледже осуществляется активное обновление содержания образования, внедрение в учебно-воспитательный процесс современных форм и методов обучения. Спасибо вам за неустанный каждодневный труд, за творческий поиск и неиссякаемую щедрость души".

Пожелав участникам праздничного мероприятия здоровья, счастья, дальнейших достижений в работе и учебе, Е.П. Кузьмин вручил преподавателям факультета академической музыки С.А. Шапкиной, М.В. Новиковой и Н.А. Хохловой благодарственные письма Государственного Собрания за многолетний творческий труд, успехи в деле образования и воспитания подрастающего поколения.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |