Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

15 ноября 2021 года

Совет обсудил вопросы проведения мероприятий

15 ноября на заседании Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В. обсуждались вопросы проведения мероприятий в рамках подготовки к двадцать второй бюджетной сессии, созываемой 2 декабря.

Так, дана оценка готовности завтрашнего Дня депутата, где министры финансов и экономического развития Марий Эл А.А. Торощин и С.И. Крылов представят проект республиканского бюджета и прогноз социально-экономического развития Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Определен состав приглашенных, внесены предложения по техническому сопровождению мероприятия и обеспечению участников Дня депутата информационными материалами.

На текущей неделе начинается рассмотрение проектов сессионных документов комитетами марийского парламента. Члены Совета проинформировали о согласовании повесток дня и ведения заседаний, об оповещении депутатов и докладчиков, а также уже поступивших от экспертных органов и еще находящихся в работе заключениях на внесенные проекты законов.

На заседании речь шла и о формировании проекта повестки дня двадцать третьей сессии, которая предварительно запланирована на 23 декабря. Аппаратом Государственного Собрания, в частности, в настоящее время на основании поступивших от депутатов и комитетов предложений завершается работа по подготовке программы деятельности и программы законопроектной работы Государственного Собрания Республики Марий Эл на 2022 год.

Кроме того, рассмотрен порядок обсуждения поступившего в Государственное Собрание обязательного публичного отчета Главы Республики Марий Эл о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Республики Марий Эл, по итогам 2020 года.

Председатель Смирнов А.В. сказал о необходимости четкой организации завершающих год сессий, обеспечении депутатов всеми необходимыми для работы документами, подчеркнул важность решения возникающих по проектам законов и постановлений вопросов в ходе их предварительного обсуждения на заседаниях комитетов.

Глава парламента также представил информацию о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в нашей республике и об итогах первого чтения проекта федерального бюджета на ближайшие три года в Государственной Думе. Напомним, в первом чтении документ был принят 28 октября, к нему поступило более тысячи поправок. Рассмотрение проекта федерального бюджета во втором чтении запланировано на 23 ноября.

В завершение заседания члены Совета обменялись мнениями по некоторым вопросам освещения работы депутатского корпуса и завершения текущего финансового года.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |