Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

11 сентября 2021 года

Оформлен протокол публичных слушаний

11 ноября головной Комитет Государственного Собрания Республики Марий Эл по бюджету обобщил замечания и предложения, внесенные в ходе проведения публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Республики Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Напомним, проходили слушания в заочной форме с 3 по 10 ноября. Всего поступило десять обращений от жителей республики, профсоюзных организаций, депутатов марийского парламента. Касаются они, в частности, размера базовых ставок заработной платы работников бюджетных отраслей, выделения средств на охрану труда и здоровья граждан, строительство социального арендного жилья, модернизацию уличного освещения в сельских поселениях, обустройство ряда остановок общественного транспорта, капитальный ремонт школ и др. Несколько обращений связано с вопросом финансирования аренды и обслуживания информационной системы мониторинга качества воздуха CityAir в микрорайоне Интеграл г. Йошкар-Олы.

Комитетом по бюджету в соответствии с действующим законодательством оформлен протокол публичных слушаний, содержащий поступившие в ходе проведения слушаний по проекту главного финансового документа замечания и предложения.

Принято решение направить протокол Главе Республики Марий Эл для заключения, с учетом которого будет подготовлена информация о результатах проведения публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Республики Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Бюджетный комитет также сегодня рассмотрел представленный в законодательный орган отчет ЦИК Республики Марий Эл о расходовании средств республиканского бюджета, выделенных на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва. Принято решение соответствующий проект постановления об отчете Центральной избирательной комиссии внести на рассмотрение парламента и направить на обсуждение в комитеты.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |