Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


10 ноября 2021 года

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Республики Марий Эл!

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за верность присяге, за ваш неоценимый вклад в обеспечение законности и правопорядка в Республике Марий Эл.

Вот уже сто лет прошло со времени образования в 1921 году в нашем крае марийской милиции. Страницы ее богатой летописи являются ярким примером беззаветного служения марийских стражей порядка своей Родине, своему народу.

Менялись названия ведомства, поколения его сотрудников, но при этом неизменными оставались качества, предъявляемые к тем, кто избрал своим делом борьбу с преступностью, защиту интересов общества, чести и достоинства граждан. Полная самоотдача, высокая ответственность, выдержка, отвага и мужество – эти качества и сегодня отличают работников органов внутренних дел нашей республики.

Слова особой признательности в этот праздничный день выражаю ветеранам МВД – людям высокой нравственной закалки, беззаветно преданным интересам Отечества. Уважаемые ветераны, ваш уникальный опыт, заложенные вами традиции служат важным подспорьем для обучения и воспитания молодого поколения защитников правопорядка Марий Эл.

В условиях современных вызовов и угроз перед органами внутренних дел республики стоят ответственные задачи по противодействию коррупции и экстремизму, мошенничеству в сфере экономики и сети Интернет, по предотвращению террористических угроз и пресечению незаконного оборота наркотиков, по повышению уровня раскрываемости преступлений и снижению аварийности на дорогах и другие.

Желаю всем представителям этой мужественной профессии успехов в реализации поставленных задач.

Крепкого вам здоровья, благополучия и надежного семейного тыла!

   Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |