Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


5 октября 2021 года

Уважаемые работники образования
и ветераны педагогического труда Республики Марий Эл!

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл поздравляю вас с Днем учителя и выражаю искреннюю признательность за ваш вклад в образование и воспитание подрастающего поколения – будущего Республики Марий Эл и России!

Ваша профессия по праву считается одной из самых сложных и ответственных, поэтому случайных людей в ней не бывает. Учитель – это призвание и образ жизни, требующий огромной самоотдачи.

В этот день каждый из нас мысленно не раз возвращается в школьные годы, с особой теплотой и уважением вспоминает своих педагогов – талантливых и неравнодушных, увлеченных и требовательных, строгих и отзывчивых.

В нашей республике трудятся прекрасные учителя, которые в своей работе умело сочетают верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, постоянно повышают собственную квалификацию, внедряют в образовательный процесс инновационные разработки, передовые технологии и практики. Опыт многих марийских педагогов можно назвать уникальным.

Сегодня неоценима роль педагогического сообщества Марий Эл в реализации национальных проектов "Образование" и "Наука", направленных на то, чтобы наши дети выросли образованными, конкурентоспособными, успешными людьми, настоящими патриотами и достойными гражданами нашей Родины.

В профессиональный праздник от всей души благодарю всех учителей марийского края за бесценный подвижнический труд и верность призванию, за замечательные человеческие качества, которыми вы щедро делитесь со своими воспитанниками, за тот дух творчества, который вы несете в классы и аудитории. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов на вашем благородном поприще.

   Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |