Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

26 октября 2021 года

В повестку дня предстоящей сессии вносится еще один вопрос

26 октября в марийском парламенте в рамках подготовки к двадцать первой сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл, которая откроется 28 октября, прошел День депутата и заседания всех комитетов.

Законодателям была представлена кандидатура Л.А. Ревуцкой, предложенная Главой Республики Марий Эл для назначения на должность министра образования и науки Республики Марий Эл.

Головной Комитет по законодательству первым ознакомился с пакетом документов и внес на рассмотрение коллег соответствующий проект постановления Государственного Собрания.

В ходе обсуждения кандидатуры депутаты задали Ларисе Анатольевне ряд вопросов. Касались они, в частности, ее информированности о состоянии образовательных организаций столицы республики, видения перспектив развития науки в Марий Эл, внедрения в школах платформы "СберКласс", организации контроля за реализацией проектов в системе образования и др.

Все комитеты высказали свое мнение по представленной кандидатуре, после чего на итоговом расширенном заседании Законодательного комитета было принято решение внести в Президиум Государственного Собрания предложение о включении в повестку дня двадцать первой сессии вопроса "О проекте постановления Государственного Собрания Республики Марий Эл "О согласовании кандидатуры Ревуцкой Ларисы Анатольевны для назначения на должность министра образования и науки Республики Марий Эл".

Головной Комитет по бюджету под председательством Моисеева А.И., помимо данного вопроса, сегодня обсудил поправки к проекту закона о внесении изменений в Закон о республиканском бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Необходимость новых корректировок обусловлена внесением Правительством Российской Федерации 19 октября изменений в индивидуальную программу социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020-2024 годы.

Таким образом, депутаты согласовали четыре поправки к первоначальному варианту законопроекта: об увеличении доходной и расходной частей бюджета Марий Эл на 2021 год в связи с дополнительными безвозмездными поступлениями из федерального бюджета, в том числе на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны; об изменении объема финансовой помощи муниципальным образованиям; о перераспределении расходов на реализацию мероприятий в рамках индивидуальной программы развития республики.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |