Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

21 октября 2021 года

Сенатор – о развитии оборонно-промышленного комплекса

Успешное развитие России невозможно без обеспечения национальной безопасности. В решении этой стратегически значимой задачи большая роль принадлежит военно-промышленному комплексу страны.

20 октября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось 510-е пленарное заседание, на котором в рамках правительственного часа Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ю.И. Борисов рассказал сенаторам о перспективных направлениях развития оборонно-промышленного комплекса России.

По итогам доклада вице-премьера сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов отметил: "Совет Федерации в своей деятельности уделяет особое внимание инновационным тенденциям развития в отечественной оборонной промышленности, так как они влияют не только на обороноспособность страны, но и на модернизацию гражданского сектора производства".

Сергей Александрович также обратил внимание на значительный вклад в обороноспособность России Марийского машиностроительного завода, Завода полупроводниковых приборов и ряда других предприятий Республики Марий Эл. "Предприятия региона трудятся на благо укрепления независимости страны в сфере военных технологий. В свою очередь, верхняя палата Федерального Собрания Российской Федерации работает над созданием благоприятных условий для выполнения предприятиями гособоронзаказа, в их число входит и ряд предприятий республики", – подчеркнул Сергей Мартынов.

На пленарном заседании Совета Федерации также был рассмотрен Федеральный закон "Об исполнении федерального бюджета за 2020 год".

Министр финансов России А.Г. Силуанов в ходе его обсуждения, в частности, сказал, что пандемия коронавируса и снижение стоимости на углеводородное топливо не повлияли на исполнение обязательств перед гражданами. Глава ведомства добавил, что в рамках выполнения Послания Президента Российской Федерации социальные выплаты, наоборот, были увеличены. Речь идет о поддержке семей с детьми от трех до семи лет, бесплатном питании школьников младших классов, оплате классного руководства и других социальных гарантиях. Министр заявил, что в 2021 году российская экономика вышла на допандемийный уровень.

Сенатор от Марий Эл С.А. Мартынов, говоря об исполнении главного финансового документа государства, отметил: "Об эффективности исполнения бюджета страны можно судить только с учетом выполнения социальных обязательств государства. Оперативное и грамотное перераспределение бюджетных средств позволило выполнить приоритетные задачи (в том числе и гособоронзаказ на 96 процентов) в отраслях экономики страны, а также увеличить социальные расходы с учетом эпидемиологической обстановки".

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |