Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

20 октября 2021 года

По инициативе коллег из Башкортостана

20 октября Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Н.Н. Козлова и секретарь Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Н.В. Пушкина стали участниками "круглого стола" по обсуждению проекта федерального закона № 1082688-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".

Организовано мероприятие было в формате видео-конференц-связи инициатором законопроекта – Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.

Предлагаемые коллегами-законодателями корректировки подразумевают введение в действующий Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" новой категории образовательных организаций "Этнокультурная образовательная организация", а также регламентацию ее деятельности. Основной целью авторы документа видят правовое регулирование вопросов, связанных с реализацией прав граждан на получение образования на родном языке из числа языков народов России. Проект был рассмотрен Комитетом Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва по образованию и науке и направлен авторам на доработку.

Сегодня башкирские парламентарии вынесли на обсуждение депутатов из национальных республик альтернативный вариант законопроекта.

Участники "круглого стола" высказали свое мнение по законодательной инициативе. По итогам состоявшейся дискуссии было принято решение о необходимости детальной проработки законопроекта в регионах и направлении предложений в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |