Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

20 октября 2021 года

Законопроект о внесении изменений в бюджет будет доработан

Головные комитеты Государственного Собрания Республики Марий Эл по законодательству и по бюджету подвели итоги обсуждения проектов документов, относящихся к их ведению и предложенных для рассмотрения на двадцать первой сессии парламента 28 октября.

Проекты трех постановлений – о назначении мирового судьи одного из судебных участков республики, об изменениях в составах двух комитетов Государственного Собрания и в бланк образца удостоверения мирового судьи – прошли согласование в комитетах и у экспертов без замечаний.

К законопроекту "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" поступили четыре поправки от Правительства Марий Эл, которые представил министр финансов республики Торощин А.А.

В частности, предложено увеличить доходы и расходы республиканского бюджета на 2021 год на 18017,6 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Добавленные средства – субсидии на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов (4606,1 тыс. рублей) и субвенции на жилье ветеранам Великой Отечественной войны (13411,5 тыс. рублей). В связи с этим будут внесены изменения в отдельные положения статьи 1 проекта закона и в соответствующие приложения к нему.

Кроме того, перераспределены средства по ряду направлений финансовой помощи муниципальным образованиям республики.

Головной Комитет по бюджету поправки Правительства Республики Марий Эл рассмотрел, поддержал и рекомендовал их к принятию.

В обсуждении вопросов приняли участие: исполняющий обязанности Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл В.И. Мухин, Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Н.Н. Козлова, Председатель Государственной счетной палаты С.Ф. Каргальский, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Р.И. Золотарев.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |