Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

1 октября 2021 года

Сенатор посетил ЗПП

Сенатор Российской Федерации, представляющий Республику Марий Эл в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов посетил АО "Завод полупроводниковых приборов" в Йошкар-Оле и вместе с генеральным директором П.И. Козловым посетил производственные помещения предприятия.

Во время прошлых рабочих визитов в республику Сергей Александрович уже не раз встречался с руководителем и коллективом завода, обсуждая пути модернизации производственного комплекса.

"Предприятие работает на укрепление обороноспособности России. Кроме того, завод выполняет социальные задачи – вносит значительный вклад в бюджет региона и обеспечивает достойной работой жителей Марий Эл", – отметил сенатор.

ЗПП занимает одно из лидирующих мест в стране на рынке металлокерамических корпусов для интегральных микросхем, которые отвечают современным требованиям микроэлектроники, что позволяет заменить импортные корпуса на отечественном рынке.

Сергей Мартынов осмотрел производственный цех, в котором осуществляется высокотемпературный обжиг многослойных керамических материалов. На данном участке формируются основные функциональные параметры многослойных керамических структур для последующего изготовления самых сложных многовыводных плат и корпусов с высокими параметрами надежности.

Завод также активно работает по выходу на потребительский рынок и повышению доли продукции гражданского назначения.

"Большое внимание уделяется диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент Российской Федерации В.В. Путин дал поручение достичь уровня гражданской продукции в 2025 году 30 %, а к 2030 – 50 %. С одной стороны, данный процесс происходит для того, чтобы расширить ассортимент выпускаемой продукций и повысить эффективность производства. С другой стороны, диверсификация позволит обеспечить технологическую независимость страны в сфере гражданской продукции. Сегодня Завод полупроводниковых приборов работает над вопросом увеличения объемов гражданской продукции, ведь развитие микроэлектроники обеспечивает рост и другим отраслям экономики", – подчеркнул Мартынов С.А.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |