Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

18 октября 2021 года

На заседании Совета

18 октября исполняющий обязанности Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Мухин В.И. провел заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл, на котором обсуждались итоги предыдущей рабочей недели, основные задачи текущей.

Были представлены итоги предварительного рассмотрения комитетами проектов документов, предложенных для внесения в повестку дня двадцать первой сессии, которая откроется 28 октября. Отмечено, что предложений и замечаний к законопроектам в ходе первого тура от депутатов не поступило. В рамках обсуждения вопросов, находящихся на контроле комитетов, на прошедших заседаниях был принят ряд решений, в частности, касающихся ремонта кровли дошкольных образовательных организаций, реализации закона о садоводах.

Члены Совета высказали мнения по организации заседаний головных комитетов, а также по порядку работы двадцать первой сессии с учетом санитарно-эпидемиологических требований, связанных с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Кроме подготовки к октябрьской сессии, были рассмотрены и другие темы. Так, в настоящее время уже началась работа по формированию нового состава Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл. Соответствующее информационное сообщение опубликовано 15 октября в газетах "Марийская правда" и "Марий Эл", на официальном интернет-портале республики и официальном сайте марийского парламента. 29 октября завершается прием материалов на выдвижение кандидатов на две вакансии представителей от Государственного Собрания в составе квалификационной комиссии при Адвокатской палате Республики Марий Эл. Сформирован и направлен на согласование в Правительство республики проект перечня мероприятий по организации в Государственном Собрании работы с проектом республиканского бюджета Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В ходе сегодняшнего заседания речь также шла о требующих решения вопросах технического обеспечения деятельности парламента, в том числе о состоянии и дальнейшей модернизации зала заседаний Государственного Собрания, организации межведомственного электронного взаимодействия, внедрении автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности (АСОЗД) и т.д.

Заместители Председателя Государственного Собрания Н.Н. Козлова и Е.П. Кузьмин проинформировали о мероприятиях, в которых примут участие в ближайшие дни.

Мухин В.И. в завершение представил оперативные данные о ситуации с СOVID-19 и вакцинации в нашей республике и стране, остановился на вопросах проведения начавшейся в пятницу Всероссийской переписи населения, призвал всех пройти опрос одним из трех возможных вариантов: с переписчиком дома, с помощью портала "Госуслуги" или на стационарных переписных участках.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |