Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


15 октября 2021 года

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

17 октября впервые в России будет праздноваться День отца, учрежденный Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Отцовство, безусловно, является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчины. Это постоянный труд и немалые обязанности. Благополучие и достаток в семье, будущее детей во многом зависят именно от главы семейства.

Личный пример папы, его любовь, забота и помощь способствуют гармоничному развитию ребенка, формированию его жизненных приоритетов. Неоценима роль отца в становлении личности сыновей, воспитании их настоящими мужчинами, патриотами своей Родины.

Сегодня в вопросах работы с семьей государство все больше обращается к отцам. Так, одной из интересных и перспективных форм сотрудничества школы и семьи становится совет отцов. Этот орган – неотъемлемая часть эффективной воспитательной системы уже во многих образовательных организациях, в том числе и нашей республики.

Уверен, новый праздник будет способствовать повышению авторитета отца в обществе как опоры своей семьи, достойного примера для детей, защитника и гражданина, способного взять на себя ответственность.

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл поздравляю всех отцов с праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях.

Пусть самой большой наградой для каждого из вас станут ваши счастливые семьи, добрые, умные, заботливые дети и внуки.

   Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |