Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

13 октября 2021 года

В рамках вопросов ведения комитетов

В ходе прошедших сегодня заседаний комитеты Государственного Собрания по законодательству и по социальному развитию обсудили ряд тем в рамках вопросов ведения комитетов.

Так, Законодательный комитет начал подготовительную работу по формированию нового состава Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл.

Срок полномочий действующего состава ЦИК истекает 12 декабря 2021 года. В соответствии с действующим законодательством Центральная избирательная комиссия Марий Эл состоит из 14 членов с правом решающего голоса, половину из которых назначает Государственное Собрание, половину – Глава Республики Марий Эл.

Сегодня Комитет утвердил график мероприятий, проводимых Государственным Собранием в рамках формирования нового состава Центральной избирательной комиссии, и текст сообщения Главы Республики Марий Эл и Государственного Собрания Республики Марий Эл о начале формирования Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл нового состава, который будет опубликован в газетах "Марийская правда" и "Марий Эл".

Члены Социального комитета ознакомились с информацией Министерства образования и науки Республики Марий Эл и управления образования администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросу ремонта кровель зданий муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Согласно представленным сведениям, в текущем году на капитальный ремонт кровель были выделены финансовые средства 13 муниципальным детским садам из 10 муниципалитетов. В списке нуждающихся еще 85 дошкольных организаций, 38 из которых уже готовят проектно-сметную документацию для проведения капремонта. В Йошкар-Оле из 19 дошкольных организаций, где необходим ремонт кровли, в связи с отсутствием финансирования для разработки документации подготовку документов начал лишь один детский сад.

Комитет принял решение предложить Собранию депутатов г. Йошкар-Олы совместно с администрацией городского округа предусмотреть в городском бюджете на 2022 год средства на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт кровель дошкольных организаций.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |