Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

11 октября 2021 года

О подготовке сессионных мероприятий

11 октября Совет при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В. обсудил вопросы организации мероприятий в рамках программы подготовки и проведения двадцать первой сессии парламента, созываемой 28 октября.

В среду, 13 октября, комитеты начнут предварительное рассмотрение поступивших проектов трех законов и трех постановлений. Касаются они внесения изменений в республиканский бюджет на 2021-2023 годы, вопросов молодежной политики, социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий граждан, назначения мирового судьи одного из судебных участков Советского района, а также корректировки бланка удостоверения мирового судьи и составов комитетов законодательного органа. Кроме того, депутаты рассмотрят ряд вопросов, находящихся в ведении комитетов.

Совет также обсудил график подготовки к двадцать второй бюджетной сессии. Так, уже в ноябре на Дне депутата Государственному Собранию будет представлен прогноз социально-экономического развития Марий Эл и проект главного финансового документа на ближайшие три года.

Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Н.Н. Козлова рассказала об итогах состоявшегося в Пензе LXII заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Наталья Николаевна отметила, что такой формат общения законодателей дает хорошую возможность познакомиться с опытом коллег по различным аспектам законотворческой работы, способствует выработке консолидированных предложений по актуальным для регионов темам. В этот раз члены Ассоциации обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса и реализации молодежной политики в субъектах ПФО. Подробную информацию о прозвучавших предложениях и поставленных перед законодательными органами задачах Козлова Н.Н. представит членам Президиума на завтрашнем заседании.

В завершение заседания Совета Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В. дал ряд поручений, в том числе по подготовке аналитической справки о законодательных инициативах Государственного Собрания за период с 2000 года по настоящее время, по внесению предложений к проекту федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации". Анатолий Васильевич также ознакомил с перечнем инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года, утвержденным распоряжением Правительством Российской Федерации, и остановился на ухудшающейся ситуации с ковидом.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |