Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

1 октября 2021 года

Главный хранитель истории города отмечает юбилей

30 сентября прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Музея истории города Йошкар-Олы.

Главный хранитель истории столицы Марий Эл был открыт в 1996 году в целях пропаганды историко-культурного наследия города Йошкар-Олы, сохранения и возрождения традиций городского быта. Музею предоставили здание на улице Карла Маркса – бывшую усадьбу царевокошайского купца-лесопромышленника Трофима Васильевича Чулкова, построенную в конце XIX века на берегу Малой Кокшаги.

От имени законодательного органа республики сотрудников и ветеранов городского музея поздравил Заместитель Председателя Государственного Собрания Марий Эл, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Кузьмин Е.П.

В Приветственном адресе Государственного Собрания Республики Марий Эл коллективу Музею истории города Йошкар-Олы, в частности, говорится:

"Музей – хранитель человеческих знаний, а бесценные сокровища, накопленные старожилами города и краеведами-любителями, дают возможность больше узнать об истории и культуре столицы нашей республики.

Государственное Собрание Республики Марий Эл высоко оценивает деятельность Музея истории города Йошкар-Олы, в том числе проводимую культурно-просветительскую работу.

Выражаем вам, хранителям культурного достояния и национальных традиций Йошкар-Олы, искреннюю признательность и благодарность за значительный вклад в развитие музейного дела в Республике Марий Эл, сохранение исторического, культурного и духовного наследия марийского народа".

Евгений Петрович поблагодарил всех, кто причастен к формированию фонда и деятельности Музея, за многолетнее плодотворное сотрудничество с марийским парламентом, пожелал здоровья, счастья и успехов в реализации намеченных планов.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |