Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

6 сентября 2021 года

На предстоящей неделе пройдут заседания всех комитетов парламента

Рабочая неделя в республиканском парламенте началась с традиционного заседания Совета при Председателе Государственного Собрания А.В. Смирнове, в ходе которого были определены первоочередные задачи на ближайшие пять дней и обсуждены актуальные темы.

В настоящее время все внимание депутатов и Аппарата Государственного Собрания сосредоточено на работе с проектами документов, предложенными для рассмотрения на двадцатой сессии парламента, созываемой 23 сентября. Формируется повестка дня будущей сессии, эксперты проводят правовую экспертизу внесенных законопроектов. На этой неделе пройдут заседания Президиума Государственного Собрания и всех шести комитетов. Депутаты дадут оценку и проведут нулевое чтение поступивших проектов законов и постановлений.

Кроме того, члены Совета рассмотрели ряд вопросов, не связанных с предстоящей сессией. В частности, было доложено, что в работе находятся проекты двух соглашений о взаимодействии Государственного Собрания: с Марийской транспортной прокуратурой и с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл. Представители парламента примут участие в деятельности рабочей группы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл по разработке законопроекта, затрагивающего вопросы ввода в эксплуатацию и регистрации частных домов граждан.

Участники совещания также обсудили темы, касающиеся технического переоснащения фойе Государственного Собрания, модернизации официального сайта законодательного органа, повышения квалификации сотрудников Аппарата, подготовки материалов к очередному заседанию Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа и к Дню пожилых людей.

Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Е.П. Кузьмин рассказал о своих поездках в районы республики.

Председатель А.В. Смирнов в своем обзоре основных событий прошедшей недели заострил внимание коллег на итогах визита в Марий Эл Министра строительства и ЖКХ России И.Э. Файзуллина, главных решениях прошедшего во Владивостоке Восточного экономического форума, ходе предвыборной кампании и ситуации по заболеваемости ковидом в нашей республике.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |