Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

22 сентября 2021 года

Состоялась встреча с вновь избранным депутатом

Сегодня, 22 сентября, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнов и Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Н.Н. Козлова встретились с ректором Марийского государственного университета М.Н. Швецовым.

Михаил Николаевич победил на проходивших 17-19 сентября дополнительных выборах в марийский парламент по Центральному одномандатному избирательному округу № 2. За него проголосовали 33,94 % жителей округа, пришедших на избирательные участки.

Напомним, что М.Н. Швецов имеет опыт работы в законодательном органе. Он избирался депутатом Государственного Собрания V и VI созывов, в предыдущем составе парламента был членом Президиума, возглавлял Комитет по законодательству.

В начале сегодняшней встречи Анатолий Васильевич поздравил Михаила Николаевича с убедительной победой, пожелал успешной работы на законотворческом поприще в составе новой команды, а еще пригласил принять участие в двадцатой сессии, которая пройдет уже завтра, 23 сентября.

Далее собеседники обсудили ряд организационных вопросов и перспективы дальнейшей совместной деятельности.

Во встрече также приняли участие Руководитель Аппарата Государственного Собрания С.М. Смышляев и руководитель секретариата Председателя Государственного Собрания А.Е. Кузынов.

Отметим, что еще одно вакантное место в парламенте займет победитель голосования в Оршанском одномандатном избирательном округе № 35 Дмитрий Александрович Мещеряков.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |