Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

20 сентября 2021 года

Совет обсудил итоги прошедших выборов и готовность к предстоящей сессии

Понедельник в марийском парламенте начался с традиционного заседания Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнове.

Первой темой сообщения Анатолия Васильевича, безусловно, стали предварительные итоги прошедших выборов по республике и по стране в целом.

Напомним, что в течение трех дней жители Марий Эл голосовали за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва; в двух избирательных округах (Центральном и Оршанском) дополнительно избирали депутатов Государственного Собрания республики VII созыва, еще в двух округах Йошкар-Олы (Набережном и Новозаречном) – депутатов городского Собрания депутатов.

Председатель попросил коллег держать на контроле вопросы утверждения итогов голосования, чтобы сразу, как это будет возможно, подключить вновь избранных депутатов Государственного Собрания к работе парламента.

Далее руководители структурных подразделений доложили о ходе подготовки к предстоящему завтра заседанию Президиума и к двадцатой сессии, созываемой 23 сентября.

В настоящее время идет работа по подготовке таблиц поправок к восьми законопроектам, уточняется порядок ведения заседания парламента и формируется окончательный вариант повестки дня.

А.В. Смирнов подчеркнул, что особое внимание следует уделить противоэпидемическим мерам безопасности: предусмотреть рассадку с учетом соблюдения социальной дистанции, обеспечить смену медицинских масок во время перерыва и т.п. Сотрудники Аппарата сдадут ПЦР-тесты на коронавирус.

Также участники заседания проинформировали о вопросах, находящихся в работе.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |