Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

20 сентября 2021 года

Качество и безопасность продуктов – значимая для государства тема

Сенатор, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл А.В. Кондратенко посетил мясоперерабатывающий завод ООО "Птицефабрика "Акашевская" в Куженерском районе.

Это подразделение – один из нескольких десятков объектов агрохолдинга "Акашево", расположенных на территории республики. Его ввели в эксплуатацию весной 2014 года.

Сергей Александрович осмотрел цех, где установлена современная высокотехнологичная конвейерная линия, отметив, что птицефабрика "Акашевская" производит продукцию, которая пользуется спросом в республике и за ее пределами.

"Совет Федерации уделяет пристальное внимание вопросам качества и безопасности продуктов, потому что тема обеспечения россиян качественными и безопасными продуктами является государственно значимой, ведь от этого зависит здоровье и жизнь людей", – подчеркнул сенатор.

Во время рабочего визита министр А.В. Кондратенко сообщил, что по итогам прошлого года по производству мяса птицы в живом весе Марий Эл занимает 2-е место в Приволжском федеральном округе и 9-е место в Российской Федерации, а по производству мяса птицы на душу населения республика является лидером в ПФО и второй – в России.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |