Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

14 сентября 2021 года

Сенатор С.А. Мартынов вновь побывал на ММЗ

Сенатор, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов в очередной раз посетил Марийский машиностроительный завод, который в этом году отмечает 80-летие со дня запуска первого станка.

Сергей Александрович вместе с министром промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл С.И. Крыловым в сопровождении генерального директора ММЗ Б.И. Ефремова ознакомились с юбилейной экспозицией в музее завода.

С.А. Мартынов отметил успехи заводчан и их вклад в укрепление обороноспособности России. При этом гость подчеркнул, что Совет Федерации постоянно работает над созданием благоприятных условий для выполнения предприятиями гособоронзаказов.

У Сергея Александровича немало общего с марийскими машиностроителями: сенатор окончил механико-машиностроительный факультет Ленинградского политехнического института, военную службу проходил на зенитно-ракетном комплексе С-75, вычислительную технику для которого с 1965 года выпускал Марийский машиностроительный завод.

Обсуждая перспективы развития Марий Эл, министр С.И. Крылов проинформировал С.А. Мартынова о привлеченных в республику инвестициях, которые, по его словам, за три года увеличились в 1,5 раза. "За это же время валовый региональный продукт повысился на 20%. Темпы роста промышленности составляют около 6% - это средний показатель по Приволжскому федеральному округу", - отметил Станислав Игоревич. Кроме того, он сообщил, что, если в 2017 году Марий Эл занимала 60-е место по инвестиционной привлекательности, то сегодня находится на 20-м.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |