Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

10 сентября 2021 года

Сенатор С.А. Мартынов встретился со студенческим активом Волгатеха

Сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл С.А. Мартынов встретился с ректором и студенческим активом Поволжского государственного технологического университета.

Ректор Волгатеха И.В. Петухов познакомил Сергея Александровича с историей университета и показал ряд учебных площадок вуза, в частности, лабораторию подготовки операторов сложных технических систем с использованием имерсивных технологий. Здесь с помощью интерактивного оборудования имитируются реальные ситуации, с которыми будущие специалисты могут встретиться в реальной профессиональной деятельности.

В ходе осмотра экспозиции достижений образовательного учреждения сенатор оценил экзоскелет, разработанный учеными Волгатеха. Помимо основной функции – реабилитации пациентов с ограниченными возможностями здоровья, данное устройство может использоваться для решения специальных задач специалистами МЧС и Вооруженных Сил России.

Во время встречи со студентами сенатор, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности поднял тему трудоустройства молодежи и обсудил с активом перспективы развития программы "Новые кадры ОПК", а также ответил на многочисленные вопросы, в том числе о будущем Марийского машиностроительного завода.

"Когда делегация Совета Федерации была в Сирии, то я увидел комплексы, которые производит марийское предприятие. Там же находились и сотрудники завода, которые в процессе эксплуатации смотрели, какие следует сделать доработки. Считаю, что у Марийского машиностроительного завода перспективы развития приличные. На сегодняшний день предприятие выполняет не только гособоронзаказ, но и создает технику для гражданского применения," – ответил С.А. Мартынов.

Также сенатор раскрыл студентам секрет достижения успехов – это получение знаний.

"Чем больше вы получаете знаний, тем больше вас будут ценить как специалиста. Человек должен быть профессионалом. Кроме того, сегодня есть большое количество возможностей для того, чтобы получать дополнительное образование. Если вы получили высшее образование, то вам все равно следует продолжать заниматься самообразованием," – обратил внимание молодежи С.А. Мартынов.

В завершение Сергей Александрович поздравил обучающихся, преподавателей и руководство Волгатеха с началом нового учебного года и пожелал реализации самых смелых научных идей.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |