Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

9 августа 2021 года

На заседании Совета

9 августа заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В. началось с обсуждения вопросов законотворческой работы парламента.

Правовое управление проинформировало о поступивших на рассмотрение федеральных законопроектах и трех проектах документов, подготовленных и направленных для заключения в экспертные органы. Касаются они оказания поддержки гражданам, осуществляющим ведение садоводства и огородничества, и изменений Регламента и ряда других документов о деятельности Государственного Собрания.

Главы марийского парламента поручил ускорить работу, связанную с созданием Конституционного Совета при Государственном Собрании. Необходимо согласовать состав рабочей группы по подготовке всех нормативных документов, определиться со статусом, структурой и полномочиями нового органа.

Совет обсудил вопросы подготовки и проведения двадцатой сессии. Решение о дате ее созыва будет принято на ближайшем заседании Президиума Государственного Собрания 19 августа. В настоящее время формируется проект повестки дня сессии. Кроме того, были рассмотрены итоги работы депутатов с избирателями за первое полугодие текущего года, высказаны предложения по планированию мероприятий на сентябрь, по совершенствованию технического сопровождения деятельности законодательного органа.

Смирнов А.В. в завершение заседания остановился на ходе вакцинации, проанализировал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в республике, подчеркнув важность соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, которыми, к сожалению, граждане в последнее время пренебрегают. Анатолий Васильевич также проинформировал о проводимой выборной кампании, зарегистрированных по Марий Эл кандидатах в депутаты Государственной Думы, в депутаты Государственного Собрания и городского округа "Город Йошкар-Ола".

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |