Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

31 августа 2021 года

Предложения родителей учтены при подготовке школы к новому учебному году

31 августа Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководитель фракции Партии "Единая Россия", депутат по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 9 В.И. Мухин в рамках контрольных мероприятий партийного проекта "Школа" в очередной раз побывал в средней школе № 2 г. Йошкар-Олы, где вместе с представителями родительского комитета оценил готовность образовательной организации к старту нового учебного года.

 

Владимир Иванович и директор школы А.С. Чакичев подробно обсудили все работы, которые были проведены внутри здания и на территории школы. Спилены и вывезены деревья, представлявшие угрозу для людей; сделан косметический ремонт в классах и коридорах школы; часть деревянных окон заменена на пластиковые. Для обеспечения безопасности детей и педколлектива в школе есть система внутреннего и наружного видеонаблюдения, рамка металлодетектора на входе, пост охраны, установлена кнопка тревожной сигнализации, полностью была заменена пожарная сигнализация. Сформирован необходимый запас дезинфицирующих средств, рециркуляторов воздуха. Школьная столовая также готова к приему детей: там проведен косметический ремонт, закуплено новое оборудование (пароконвектомат, два холодильника и посуда). Кроме того, закуплены необходимые комплекты учебников и методических материалов; фонд школьной библиотеки пополнен новыми книгами; два первых класса оснащены учительскими столами и стульями. Приобретено 20 новых компьютеров, благодаря чему будет открыт второй компьютерный класс.

Официальная приемка школы прошла, на сегодняшний день межведомственной комиссией подписаны все необходимые документы.

Во время встречи поднимались и вопросы, находящиеся на контроле у депутата В.И. Мухина: ремонт прилегающего к школе участка дороги на улице Осипенко, обустройство нового пешеходного перехода через улицу Больничную, а также приведение в нормативное состояние территории образовательной организации и школьной спортивной площадки. Все это вопросы, касающиеся безопасности детей, обучающихся в данной школе, поэтому депутат намерен добиться решения обозначенных проблем в самое ближайшее время.

Повторная инспекция показала родителям, что их замечания и предложения воплощаются в жизнь.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |