Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

30 августа 2021 года

На заседании Совета

30 августа состоялось традиционное по понедельникам заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В., на котором были определены основные задачи текущей рабочей недели.

Так, на основе уже поступивших на рассмотрение и продолжающих поступать проектов законов Марий Эл и постановлений Государственного Собрания будет сформирован проект повестки дня двадцатой сессии, созываемой 23 сентября. В настоящее время осуществляется подготовка Программы проведения сессии и первого тура заседаний комитетов.

Члены Совета высказали свои предложения по организации сессионных мероприятий, тематике планируемой в октябре телепередачи "В Государственном Собрании Республики Марий Эл", содержанию брошюры "Календарь Марий Эл – 2022", а также по проведению аппаратной учебы и повышению квалификации государственных гражданских служащих.

Глава марийского парламента остановился на ситуации с распространением коронавирусной инфекции в нашей республике, ходе проведения выборной кампании и проинформировал о федеральных законах, которые вступают в силу в сентябре. Касаются они, в частности, стопроцентной, независимо от стажа работы, оплаты больничных по уходу за ребенком до 7 лет включительно; "гаражной амнистии" до 1 сентября 2026 года; дистанционной продажи лекарств; новых требований к организаторам азартных игр; возможности обжалования через "Госуслуги" штрафов за административные правонарушения, зафиксированные автоматической дорожной камерой, и др.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |