Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

30 августа 2021 года

Прозвучавшие в ходе проверки школы замечания и предложения находятся на контроле

В преддверии 1 сентября, до которого остались считанные дни, Партией "Единая Россия" был запущен проект "Школа", в рамках которого проводится проверка образовательных организаций на предмет их готовности к новому учебному году.

В рамках проекта Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнов побывал в Лицее "Бауманский", где вместе с генеральным директором Г.Е. Пейсаховичем и представителями родительского комитета ознакомился с проведенными работами по обеспечению необходимых условий для организации безопасного и полноценного учебно-воспитательного процесса. (Смотри новостную ленту от 20 августа 2021 года.) По мнению участников встречи, Лицей к приему учащихся полностью готов и акты приемки подписаны межведомственной комиссией.

В связи с особым вниманием к вопросу обеспечения безопасности школ от угроз криминального, в том числе террористического, характера руководством Лицея была поднята проблема привлечения специалистов Росгвардии или частных предприятий для охраны образовательных организаций на профессиональном уровне. В настоящее время во всех муниципальных учреждениях установлена кнопка тревожной сигнализации с передачей сигнала в подразделения войск Национальной гвардии Российской Федерации, и очень важно обеспечить наличие охраны сотрудниками охранных организаций в соответствии требованиями Постановления Правительства Российской Федерации № 1006 во всех муниципалитетах республики.

Еще один вопрос, прозвучавший в ходе проверки Лицея "Бауманский" касался финансирования закупки специальной мебели для размещения оборудования технопарка "Кванториум". Глава марийского парламента взял его на контроль и предложил обсудить в ближайшее время на заседаниях комитетов законодательного органа республики.

Кроме того, решается проблема неудовлетворительного состояния подъездных дорог к Лицею. К 1 сентября засыпка больших ям будет произведена и в дальнейшем совместно с администрацией города Йошкар-Олы эта тема должна быть закрыта.

Говоря о проведении праздничных линеек в День знаний, Г.Е. Пейсахович отметил, что 1 сентября в Лицее "Бауманский" пройдет очно с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Необходимый запас дезинфицирующих средств и рециркуляторов воздуха имеется. Что касается организации учебного процесса, то в образовательном учреждении при входе будут проверять температуру, питание организуют таким образом, чтобы дети как можно меньше пересекались друг с другом.

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |