Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

26 августа 2021 года

В ходе состоявшихся приемов граждан

25 августа Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнов провел очередной прием граждан в дистанционном формате. По телефону к главе парламента в этот день обратились избиратели из Йошкар-Олы и Волжска.

Граждане пенсионного возраста жаловались на качество оказания медицинской помощи, на сложности в получении отдельных справок в связи с трудностями при использовании цифровых сервисов. Ветеран Великой Отечественной войны попросил у Анатолия Васильевича содействия в благоустройстве территории возле своего дома.

Не обошлось и без вопросов по вакцинации от COVID-19: один из собеседников рассказал о том, что не может записаться на прививку, а также высказал мнение о недостаточном информировании граждан о поступающих в республику вакцинах и имеющихся рекомендациях для пожилых людей.

Кроме того, в ходе приема прозвучал и ряд предложений, в том числе о благоустройстве отдельных территорий марийской столицы, возможности установления на региональном уровне мер социальной поддержки гражданам, проживавшим в период войны на временно оккупированной территории.

По всем обращениям были даны разъяснения и рекомендации. По отдельным поднятым проблемам будут сделаны официальные запросы.

23 августа в онлайн-режиме вопросы от жителей Марий Эл принимал Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководитель фракции Партии "Единая Россия", депутат по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 9 В.И. Мухин.

Тематика поступивших вопросов была разнообразной: организация реабилитации после пневмонии и перенесенного ковида, предоставление ребенку места в специализированной группе детского сада, спил деревьев на территории Туруновского кладбища и др.

Оперативно был решен вопрос женщины, обратившейся за помощью в организации консультации у специалистов Республиканской клинической больницы. Уже известно, что после встречи с врачами она госпитализирована по экстренным показаниям на оперативное лечение.

После очередного обращения родителей учащихся Йошкар-Олинской школы № 2 подготовлено новое письмо в городскую администрацию с просьбой об обустройстве пешеходного перехода через ул. Больничную. Еще один депутатский запрос, адресованный в мэрию и в управление образования столицы, касается ремонта улицы Осипенко (участок от ул. Пролетарской до ул. Чехова) и асфальтирования школьной территории и спортивной площадки школы № 2.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |