Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

19 августа 2021 года

Сенатор Сергей Мартынов побывал в региональном штабе "Юнармии"

Сенатор Российской Федерации, представитель Государственного Собрания Республики Марий Эл в Совете Федерации С.А. Мартынов во время очередного визита в наш регион посетил республиканский штаб детско-юношеского движения "Юнармия", где встретился и пообщался с начальником штаба А.Я. Мухачевым и активистами организации.

По мнению Сергея Александровича, военно-патриотическое движение "Юнармия", которое становится все более популярным у молодежи, играет особую роль в воспитании юных патриотов России. В ряды организации уже вступили более 6 тысяч подростков и юношей из Марий Эл.

Руководитель регионального отделения сообщил, что движение было создано в Марий Эл в 2016 году, а сегодня штабы "Юнармии" открыты во всей районах республики. Александр Яковлевич добавил также, что в регионе открыты свыше ста патриотических клубов, в отдельных школах республики образовано 36 кадетских классов, а одна школа в Мари-Турекском районе стала полностью юнармейской.

Как отметил С.А. Мартынов, во многом столь широкое представительство организации в республике обеспечили энтузиасты своего дела, прежде всего региональный куратор этого общественного движения по Марий Эл Александр Яковлевич Мухачев и, конечно же, сами активисты "Юнармии".

"Прекрасно понимаю этих ребят, я и сам в юности был активным участником ДОСААФ, занимался в патриотическом клубе. Грезил о профессии военного, но судьба распорядилась иначе. Тем не менее, сейчас на гражданской службе на законодательном уровне я работаю над укреплением обороноспособности страны, являясь первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности", – рассказал на встрече сенатор.

 

Сергей Александрович передал в дар юнармейцам альбом "Поездка в Сирию", сообщив, что вместе с коллегами по Совету Федерации он неоднократно бывал в этой арабской республике, где сейчас при участии российских военных продолжается борьба с вооруженными бандформированиями.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |